大连市律师公告名单

(按律师所名称音序排列)

 

辽宁安融律师事务所

统一社会信用代码:31210000756077016N

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中龙园41单元2456

电话:8430186783763888

负责人:郭仁利

专职:郭仁利、于晓、蒋国斌、高良涛、陆阳、孙明明、翟玉雯、肖平、王永声、陈晓丽、刘旺兴、高秋慧、尹孝英、苏秀峰、沈重、刘兰芳

兼职:杨异、黄海鹰

 

辽宁安睿律师事务所

统一社会信用代码:31210000059834640C

组织形式:个人律所

地址:瓦房店市五一路一段四号1单元501

电话:13354096665

负责人:安振东

专职:安振东 高万春

 

辽宁安宇律师事务所

统一社会信用代码:31210000064444532C

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路241511

电话:0411-82539569

负责人:栗忠明

专职:栗忠明、王文鹏、李戚、陈广

 

辽宁邦德信律师事务所

统一社会信用代码:31210000747850687R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市金州新区拥政街37号楼6号公建

电话:0411-39312313

负责人:杨继辉

专职:杨继辉、祖平、冯晶晶、田原、冯井泉

兼职:张万彬

 

辽宁邦鸿律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052203E

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82217

电话:0411-83623509

负责人:周福成

专职:周福成、严吉武、顾宇、王冬雪

 

辽宁北城律师事务所

统一社会信用代码:3121000076076779X5

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区联合路6A288

电话:0411-83668001

负责人:姜丽娟

专职:姜丽娟、刘海山、邹维阳、梁少俊、宋、涵、孙晓甲、方媛、张何双

 

辽宁北方明珠律师事务所

统一社会信用代码:31210000747854637H

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路5941-26-1

电话:0411-83788248

负责人:王秀珍

专职:王秀珍、王庆华、赵文莲、侯富周、姜冰、王军、岳伟、孙继峰、王一淑、魏悦容、孙肖杰、阎程程、赵永慧、丁绍前、杨凤美、林伟伟、曹英汇

兼职:黄芬

 

辽宁北港律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576174252

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区长春路249

电话:82482754

负责人:关世恒

专职:关世恒、宋焜、蔡青、赵春娇、刘硕、曲明文、王文利、姜功洵、刘庆联、金绍佐、韩丽丽、田莹、刘日进、李铁、林路、夏晓虎、陈矛、王珂、闫平、迟琳琳

 

辽宁本道律师事务所

统一社会信用代码:3121000067996127XY

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区高尔基路454号20层3号

电话:0411-82312872

负责人:王翰鼎

专职:王翰鼎、黄楠、邹华平、孙妍洁、夏全红、袁欣、薛日圣、董云非、田洪菱

兼职:顾荣新

 

辽宁碧海律师事务所

统一社会信用代码:312100006799635666

组织形式:普通合伙

地址:大连市开发区新桥路20

电话:0411-87918188

负责人:任洪滨

专职:任洪滨、王立昱、张希斌、杨德胜、王建华、张策、冷东、董海涛、王建箫、林梅、范洁、梅书华、董恩利、王志红、王萍、邓治河、刘红旗、郭莹、关一鸣、牟飞、韩勇、李冰、尚雪峰、许大君、苏荣荣、魏先保、于幸、徐伟、王亚、葛兵、祝子惠、范竹莺

兼职:杨大伟、姜大儒

 

辽宁斌鹏律师事务所

统一社会信用代码:31210000072167256W

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市甘井子区姚工街169

电话:0411-39519530

负责人:宋伯南

专职:宋伯南、庄殿斌、李家鹏、李毅、李欣、郭鲲

 

辽宁秉心律师事务所

统一社会信用代码:31210000318990737E

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区星海广场B3221单元31

电话:88804102

负责人:武炳兰

专职:武炳兰、邹锐、陈蓓蓓

 

辽宁伯宁律师事务所

统一社会信用代码:31210000691432231R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区港湾街20号名仕财富A1318

电话:0411-82766226

负责人:蓝永山

专职:蓝永山、陈玲、于精田、赵红燕、孔宪毅、王国强、周孝锋、李艳艳、卢芳、王嘉、程亚男、谭晓玲、李婉、张婕、吴宏文

兼职:王勇、王翼彪、林乐鸣、韩立新、初北平

 

辽宁伯宁(自贸区)律师事务所

统一社会信用代码31210000MD01754498

组织形式:分所

地址:辽宁省大连市开发区东北七街59号-26-27层04号

电话:0411-82766226

负责人:滕凡

专职:滕凡、刘莎、于歆澈

 

辽宁博昂律师事务所

统一社会信用代码:31210000318635591L

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区高尔基路4881-12-9

电话:0411-88895485

负责人:徐绍栋

专职:徐绍栋、杨波、张煜兰、李雅婷

 

辽宁博信律师事务所

统一社会信用代码:31210000422434685H

组织形式:普通合伙

地址:大连市普兰店市文化路83

电话:83112982

负责人:吕玉品

专职:吕玉品、裴旭霞、肖春阳、刘生茂、张岩俊

 

辽宁博学律师事务所

统一社会信用代码:31210000760777314G

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市开发区辽河中路59

电话:0411-87536060

负责人:杨学波

专职:杨学波、邹秀萍、田亚双、张炜炜、陈旭、谭皓文

 

辽宁博远律师事务所

统一社会信用代码:31210000702195818T

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区新开路82号越秀大厦2306

电话:13840921634

负责人:刘仁智

专职:刘仁智、王珏、迟卓、石军、赵礼信、徐瑞静、徐倩

 

辽宁昌汉律师事务所

统一社会信用代码:31210000732770772T

组织形式:普通合伙

地址:庄河市世纪大街海云天首尊府邸B26

电话:0411-89709669

负责人:李长军

专职:李长军、张良、孙同子、姜志连、高元波、冯智泉、李强、马仁东、郭仁雨、钟伟、高艳萍、孙文、乔鑫禹、蒋鑫、金克发、杨兆义、李健

 

辽宁昌信律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576131847

组织形式:普通合伙

地址:瓦房店市西长春路一段450

电话:0411-856130090411-85625305

负责人:李明昌

专职:李明昌、徐绍利、张明华、谢晓宇、姜萍、王嘉冠、宫玉春、赵瑾、邢福超、张旭亭、张明日、于志超、杨宁、吕常占、李智卓、曲波、杨财广、赵向人、宗舰鹰、于人凤、刘传科、李刚、刘圣信、刘庆贺、周翔、李雯雯、温兰英

 

辽宁长城律师事务所

统一社会信用代码:31210000422407820M

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区五四路亿达新世界A1号楼2单元51

电话:83632936

负责人:王建敏

专职:王建敏、金辉、郭佳、宋晓娣、陈光、马辉、韩笑、袁晓娜

兼职:高颖

 

辽宁畅法律师事务所

统一社会信用代码:3121000059093139XG

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路554A177

电话:0411-84377184

负责人:刘红军

专职:刘红军、梁雪峰、李国闻

 

辽宁朝朝律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0171720E

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区五五路12号良运大酒店805

电话:0411-82303777

负责人:韩栩

专职:韩栩、王涛、刘景忠

 

辽宁辰信律师事务所

统一社会信用代码:31210000567568094N

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区新昌小区151-1-1

电话:0411-66008518

负责人:张克贵

专职:张克贵、杨广义、赵东玉、车、嫔、张树楠

 

辽宁成伟律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052035C

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区独立街19号远大大厦B2504

电话:0411-82654119

负责人:李宗成

专职:李宗成、李伟、肖经纬、侯俊伟、宫婧

 

辽宁诚高律师事务所

统一社会信用代码:31210000764437560N

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路87号金福星大厦1405

电话:0411-39223500

负责人:曲守君

专职:曲守君、张景涛、徐长焕、罗秀丽、方凯、曲华俐、郭玲、王树刚、景澄林、陈文会、祃树营、李新英、张兆伟、王丽萍、杨海艳、于来江、张小伟、王玉泉、罗晓庆、潘连忠、宋海燕马安静、王飘飘、阎寒冰、范桂杰、方恒九、董俊宏、李志勇、彭晓阳

 

辽宁诚进律师事务所

统一社会信用代码:312100003187844748

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区汇利街69号华南红星国际广场2-1011

电话:0411-65808000

负责人:张大友

专职:张大友、杨克功、赵月、杨娜娜、卢长卫、王鹏飞、刘洋、李琦、王强、徐林芳、王欢、洪侠、周福龙

 

辽宁诚事律师事务所

统一社会信用代码:31210000691426819P

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区长江东路561单元67

电话:82783067

负责人:任厚诚

专职:任厚诚、龙涛、张丽、任丽丽、沈雁东、王潇潇、于家德、赵明阳、许学锋、常馨云、张福安

 

辽宁诚至律师事务所

统一社会信用代码:31210000422415564E

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区民政街417号科技广场B1408

电话:0411-84519892

负责人:史卫义

专职:史卫义、桑京正、周劲松、海淼

兼职:邹世允

 

辽宁澄宇律师事务所

统一社会信用代码:31210000760787635E

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦1401

电话:0411-84378388

负责人:吕万利

专职:吕万利、孙旭、姚家济、戴文章、宋文、王媛媛、于阳、张超、朱道林、刘惠

兼职:陈光

 

辽宁崇光律师事务所

统一社会信用代码:31210000665823423N

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区洛阳街20号恒元公寓2001室

电话:0411-82639305、82639306、82639307

负责人:李青

专职:李青、吕志亭、黄虎、贾亮、王洋、常海燕、冷妮娜、王强、于知渊、于源霖、李楠、马超、刘晖、孙涌、田新雨、李博洋

 

辽宁创华律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0171739B

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市开发区红梅小区2号楼1单元

电话:0411-88176443

负责人:王晓华

专职:王晓华、刘琳琳、王文轩、李震

 

辽宁达练律师事务所

统一社会信用代码:31210000318921029W

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区星海二街亿达杰星空别墅6903

电话:0411-84893901

负责人:王斌

专职:王斌、申淑文、强华、王岩、刘金德、于菲、耿骥

兼职:高其明

 

辽宁大宸(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0053177K

组织形式:分所

地址:辽宁省大连市沙河口区星文街10B4-2103

电话:18540028131

负责人:关博华

专职:关博华、费滕、赵海超

 

北京大成(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000092725147F

组织形式:分所

地址:大连市沙河口区体坛路22号诺德大厦29

电话:0411-82181111

负责人:薛萍

专职:薛萍、张树贤、尚永海、李秉华、刘奎生、任力、苏爱丽、刘同强、詹阳、佟圣玲、韩业超、迟振勇、王健勇、马学东、陈茹馨、郭瑞钦、张鹏、谭立荣、郑昌旺、刘新艳、李一、朱朝政、吕颐航、冯娜、郭君璇、丛严、刘大志、郑伟、张福东、马超、初旭、唐绍奎、杨明非、于洪英、宋广欣、高杰、梁永强、郭维娜、许海荣、廖大鹏、周怡、顾权、张新伟、朱延梅、刘军杰、荆友霖、郑德海、范蕾、周宇琦、李洋、于秀丽、王超、于晓雯、王奕尧、李芳、张玉、王轩、常翔、牛津、刘文琛、孙一鸣、刘黎胜、王磊、金丽君、段虹、朱佩、徐俊峰、王立伟、王焱、赵伟伟、李海晴、宋颖颖、张婷、周旭、戚杰、温伟、孟志、郭卫东、徐恬恬、王晓宁、李艳、黄炎培、金峰、吴春华、史庆峰、张红霞、顾卓、郑童瑜

兼职:王岩、魏震铭、贾翱

 

辽宁大东律师事务所

统一社会信用代码:3121000042241457XM

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路263501

电话:0411-83628962

负责人:李连斌

专职:李连斌、王崇旭、席作铭、田伟、李艳影、张祖杰、战文彦、庄蕾、杨付君、董振先、王治和、宋德思、王福德、刘浩、陆敬超、耿景艳、杨光永、祝晓庆、李国庆、麻海华、梁红博、张庆梅、王鸿宇、董术金、姜艳、王福日、田丹、李军、隋晓军、夏俊鹏、尚丽娜、郭强、夏建辉、卢绪章、杨斯贻

 

吉林大华铭仁(大连)律师事务所

统一社会信用代码:312100005675748499

组织形式:分所

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路588号金玉星海2号楼2单元902

电话:13889593397

负责人:何颖

专职:何颖、庞伟、姜俏

 

辽宁得一律师事务所

统一社会信用代码:31210000665824418C

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路594号1单元1802室

电话:0411-84804100

负责人:金欣智

专职:金欣智、王伟、王小巍、王秋泓、金欣伟、张庆东、王琳、董呈明、董文庆、马荟华、汪宝玲、黄伟杰、朴银实、杨威、于群娣、于萍、高晓红

 

北京德恒(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000760784952J

组织形式:分所

地址:大连市中山区人民路23号虹源大厦1202、1203室

电话:0411-85811500

负责人:郑军

专职:郑军、杨扬、唐晓丹、李坤波、吴秋琦、张福刚、白素琴、夏瑀、王建国、葛鹏、李旋、孙杰、毛惺、张林玉、宁子豪、王欣、黄卓颖、张艳娜

 

辽宁德济律师事务所

统一社会信用代码:312100007560565146

组织形式:普通合伙

地址:大连市金州区民主街19

电话:0411-87862188

负责人:姜美华

专职:姜美华、魏军、刘万广、高文斌、房露、梁希奎、宋德满、刘万锁、张德升、黄波、张素、赵世玲、陈守祥

 

辽宁德中律师事务所

统一社会信用代码:312100000762531861

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区五五路一号港湾中心1G-21-9号

电话:0411-84469558

负责人:郭建

专职:

 

辽宁典之明律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD52668T

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路173号神舟商旅酒店209-212房间

电话:0411-82807855

负责人:崔颉

专职:崔颉、江丛峰、任丽萍、刘蕊、何一力

 

辽宁鼎扬律师事务所

统一社会信用代码:31210000699435824B

组织形式:普通合伙

地址:大连经济技术开发区金马路20110

电话:0411-66776562

负责人:曲云

专职:曲云、陈德晓、曲建

 

辽宁东绥律师事务所

统一社会信用代码::31210000MD0166390B

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区上海路42917918

电话:0411-82561116

负责人:姜旭东

专职:姜旭东、徐丰洋、高红

 

辽宁东亚律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617476A

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区鲁迅路5816

电话:0411-8278655082786552

负责人:麻柔鹏

专职:麻柔鹏、朴学松、康玉奇、寻景良、魏积德、罗艳荣、邓春平、张莉萍、王冬妮、张航、崔铭凇、肖娜、于涛、高文凯、戴卫祥、戴璐、赵霞、陈兆良、刘淑娟、任毅、张昭、赵晓楠、项昆伦、姜俊华、麻胜青、姜岩、张立国、吴宗炬、姜成喜、刘洋、欧海波、刘波、芮子淳、曲军、王强、付芳、何忠民、杨立春、李鹍岳、吴德民、穆雪峰、沈吉、李东明、杜星驰、吴宏、张鏸元、陈明明、范绪婷、郭俊丽、马飞、梁斌、马黎莉、佟金香、初洪军、朴勇、孙尹玲、孙梦岚、苗玉敏、张康兄、王秉静、刘俊秀、余国凡

 

上海段和段(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000318692377J

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区中山路88号天安国际大厦270701

电话:0411-82799500

负责人:李东

专职:李东、孙广伟、邰洋、魏柯、赵婉辰、朱涵铂、唐雪莲、张文茹、刘倩、周伟、赵万利、潘秀丽、林颖、崔晓瑜、白晶、吴大强

兼职:李天生、吴煦

 

辽宁恩派律师事务所

统一社会信用代码:31210000076260204A

组织形式:个人所

地址:大连市沙河口区黄河路732号、1601

电话:0411-84601645

负责人:隋英

专职:隋英、汪志平、荣魁义、邹红媛

 

辽宁法大律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617468F

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区中山路136号希望大厦38

电话:0411-82520188

负责人:杨家君

专职:杨家君、张耀东、王彦龙、曲之勇、于水、程国滨、刁鹏、周涛、刘迎久、张积才、刘志扬、孙平、宋丽洁、钟新、周兆志、刘颖、张旭涛、宋璐、王灿芝、吕卓、张科、苗晓飞、何萍、刘挪、田春丽、付军军、方春福、郝立阳、苏亚、所超、袁淑冬、马贺安、张境文、张晶辉、潘波、王囡、周惠、田晓亮、崔淑燕、付振彤、倪文娟、郑东东、高伟、徐欣、吴俊华、刘畅、刘峰、孙璐、陈雪娇、丁建娜、刘宇红、辛冬娜、刘锋、王晓旺、杨清然、黄哲、刘甜甜、王杰、于永亮、孙伟、申冰玉、隋永华、姜爱剑、唐雪松、常伟、胡之光、韩伯阳、孙庭超、黄博、李佳钰、洪丹、焉捷、张铁柱、谷文、张婷、佟伟、陶兰、卢千、李壮、王黎辉、马艳玲、梁永刚、秦琳琳、郝一徽、谭永麟、黄炎、吴凤丽、姜仁孝、姜文捷、王枢、安慧中、于盛星、王军

兼职:朱晖、梁剑兵、温静芳、雷丽莉

 

辽宁法栋律师事务所

统一社会信用代码:31210000051755817W

组织形式:普通合秋

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦1101

电话:0411-82470509

负责人:陈铭利

专职:陈铭利、高扬、郝杰贤、张园园、李宏熙、王晓齐、于非、崔龙云、陈晓秋、严国人、陈肖楠、孟艳红

 

辽宁法磊律师事务所

统一社会信用代码:31210000679981529C

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市庄河市新华路南段224号

电话:13942685800

负责人:许辉

专职:许辉、李敏、寇连震、何革、孙凌云、林雪莲

 

辽宁法明律师事务所

统一社会信用代码:312100007364075756

组织形式:普通合伙

地址:庄河市城关街道向阳路26

电话:15242647777

负责人:王国际

专职:王国际、宫成令、尹承家、王日庆、李学军、毕远久、佟寅、郭馨桧

 

辽宁法权律师事务所

统一社会信用代码:3121000075607144XC

组织形式:普通合伙

地址:大连市旅顺口区黄河路365

电话:0411-86619270

负责人:周晓文

专职:周晓文、秦英斌、张亦坚、高光耀

 

辽宁法新律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617206P

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区石葵路431-2

电话:0411-82472810

负责人:王敏

专职:王敏、袁劲芳

 

辽宁法之道律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD00526413

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区珠玉西街301单元221

电话:0411-82536699

负责人:孙治峰

专职:孙治峰、邱丽萍、姜丽丽、崔嵩岩

 

辽宁泛舟律师事务所

统一社会信用代码:31210000744368967T

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区大公街七号裕濠座三单元2302

电话:0411-83707228

负责人:张本金

专职:张本金、孙广逊、山晓明、穆岁才、连丽伟、杨琳

 

辽宁范作辉律师事务所

统一社会信用代码:31210000580708688K

组织形式:个人

地址:辽宁省瓦房店市西长春路世纪广场13

电话:0411-85661239

负责人:范作辉

专职:范作辉、王喜英

 

辽宁方槊律师事务所

统一社会信用代码:312100004224013149

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市旅顺口区和平街37

电话:8661391586624440

负责人:王世忠

专职:王世忠、车桂芝、韦涛、刘舜、马晓亮、张耀宏、丛贵庆、李雨、刘荣昌、徐文竹

 

辽宁芳鑫律师事务所

统一社会信用代码:312100003190658699

组织形式:个人

地址:大连市旅顺口区启明路238号

电话:13942653275

负责人:王芳

专职:王芳、赵文燕、李娜、王婷、王福纯、曹光宇

 

辽宁斐然律师事务所

统一社会信用代码:31210000691428048Q

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区解放路8号青泥八号大厦27012702

电话:0411-82798899

负责人:张宏凯

专职:张宏凯、甘红霞、何超凡、梁洪娟、商勇、吴迪、王迎军、吴珊珊、谢静、朱丹、赵影、张红、李树馨、唐杰

兼职:刘接昌、于诗卉

 

辽宁丰源律师事务所

统一社会信用代码:31210000422447259H

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区联合路116

电话:0411-88855885

负责人:新大生

专职:新大生、王俊杰、曲智侠、尤智勇、梁伟、韩谨、杨殿龙、陈红光、周军、石俊宁、郭焱萍、孙亚辉、周士彬、曲畅、李英男、李梅、杨胜军、刘丰铭、钟娇、高文熠、张崴然、马莹、刘羽、崔钲、刘丽娜、赵玉枫、于昕、孙瑜、姜慧媛、江世玉、李颖、孔欣媛

兼职:刘宇

 

辽宁峰慧律师事务所

统一社会信用代码:31210000773015669U

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区民权街3488-A

电话:84608750

负责人:桓绍武

专职:桓绍武、刘永超、于庆、骆树波、王正军、董清、李铭

 

辽宁富合律师事务所

统一社会信用代码:31210000059806324W

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区独立街19号远大大厦B178单元

电话:0411-84541699

负责人:刘治国

专职:刘治国、刘喆一、沙琳琳

 

辽宁甘来律师事务所

统一社会信用代码:31210000699435816G

组织形式:普通合伙

地址:大连市开发区翠竹南里25

电话:13384116788

负责人:董吉好

专职:董吉好、程晓柱、李华丰、魏国胜、孙剑

 

辽宁甘霖律师事务所

统一社会信用代码:31210000796915248X

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区新昌小区173-1-1

负责人:于永亲

专职:于永亲、张金英、邹德沛、赵宏岩、刘先恩、袁洋、姜伟、张榕、刘静、厉彦杰

 

辽宁港源律师事务所

统一社会信用代码:312100007730447857

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路158号友好大厦1416

电话:0411-398961810411-82658612

负责人:张亚新

专职:张亚新、马维鸿、尹德庆、刘昌富、金鑫、刘鑫

 

辽宁高望律师事务所

统一社会信用代码:31210000318879692E

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区春都园402-22-1

电话:62281860

负责人:孙世建

专职:孙世建、王悦欣、林静

 

北京高文(大连)律师事务所

统一社会信用代码:312100003114848661

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港兴路6号万达中心、2103

电话:0411-82209886

负责人:刘蓉

专职:刘蓉、张宝光、张萌、李航、陈玉芝、周政、姜云、吴正栋、赵明明、于珊珊

兼职:林一、朱作贤、夏元军

 

辽宁公博律师事务所

统一社会信用代码:312100003189907459

组织形式:个人

地址:大连市西岗区黄河路1720-1

电话:0411-83636795

负责人:王坤

专职:王坤、裴玉、刘鑫、马秀云、李冬焱

 

辽宁顾阳律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052449G

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区第五郡佳林园12号楼1-1-1

电话:0411-66883988

负责人:杨静丽

专职:杨静丽、郭秀杰、张仁华、郝珈玮、谭浩

 

北京观韬中茂(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000736422679K

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路26号人寿大厦1109

电话:0411-82829601

负责人:刘燕迪

专职: 刘燕迪、季建国、金玉成、申战胜、潘晓黎、毕晓东、刘帅、徐日丹、刘艺、贾丹林、丁志刚、范建华、岳秀然、时巍微

 

 

辽宁冠雄律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617740M

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区长江路123

电话:0411-82529107

负责人:郝志强

专职:郝志强、陈旸、卞秀珍、孙宝岩、王晓婷

 

辽宁光莹律师事务所

统一社会信用代码::31210000792004797D

组织形式:普通合伙

地址:瓦房店市火车站前昌信广场19508

电话:0411-66504257

负责人:王永锦

专职:王永锦、杨仁满、张之洋、张贵国、肖建瓴、吴琼、张恩照、张维第、陈阳、于旭、杨朴

 

辽宁国宸律师事务所

统一社会信用代码:312100007644267225

组织形式:普通合伙

地址:大连市长江路588号白云物业大厦1302

电话:0411-88895636

负责人:曲日旭

专职:曲日旭、刘国辉、李聪、马彦田、田臻澎

 

辽宁海大律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57618065N

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区新开路82号越秀大厦2301

电话:39910580

负责人:刘旭

专职:刘旭、朱清、陈为民、高军、王作辉、施奕青、李岳洋、王宝庆、王宏明、刘存山、谷剑峰、刘霖、郭鹏飞、史晓燕、吴俊儒、徐鹏

兼职:司玉琢、李志文、杜萱、王祯军

 

辽宁海通律师事务所

统一社会信用代码:31210000422403088A

组织形式:普通合伙

地址:大连市旅顺口区惠民街22-305

电话:0411-86632769

负责人:刘吉权

专职:刘吉权、刘兆信、陈晓亮、王松竹、王燕妮

 

辽宁海文律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576177758

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区联合路19号亿鑫大厦1604

电话:0411-84527772

负责人:高漪

专职:高漪、刘海娇、高波、郝伟、葛茂舜、孙洋

 

辽宁海星律师事务所

统一社会信用代码:31210000422423521A

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区黄河路268号万达华府22号楼3-2-1

电话:0411-83635766

负责人:李智良

专职:李智良、陈桂荣、刘贤才、刘雯、范东升、孙静、贾文胜、刘汉鹏、赵伟、石巍巍、宋慧芳、李庆仁、陆新、孟斌、司国庆、马晓军、韩秀梅、康真箴、于士红、杨帅、鲍鲜、曲治澔

 

辽宁海晏律师事务所

统一社会信用代码:31210000787348173D

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区鲁迅路78号安达大厦乙单元1207

电话:041162895519

负责人:毛艳国

专职:毛艳国、荣天维、薛海燕、王喆、王柏、马慧、刘博、刘营、何雪、杨文旭、朴晶

 

辽宁海之韵律师事务所

统一社会信用代码:312100007364244633

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区鞍山路802-8-2

电话:0411-84116868

负责人:付丽艳

专职:付丽艳、马平原、任世新、李廷山、朱立柱、姜洪、杨玉玲、张德茂、刘波、李立、王建明、孙永梅、刘剑锋

兼职:王子正

 

辽宁好谋律师事务所

统一社会信用代码:31210000561370562D

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市高新区礼贤路32号海外学子创业园B107

电话:0411-39704888

负责人:王开兴

专职:王开兴、谢晨曦、李杰、郝昕、马朔、刘蕊、徐炜

 

辽宁昊众律师事务所

统一社会信用代码:31210000782468184L

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区中山路136号希望大厦1807

电话:0411-82766766

负责人:刘知明

专职:刘知明、王玫、元成哲、王静、冯璇、袁波、徐红梅、谭娟娟

 

辽宁和昌律师事务所

统一社会信用代码:3121000059480534X7

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区中山路88号天安国际大厦1905

电话:0411-82311105

负责人:王岚

专职:王岚、李杰、李永强、于淼、周岩、刘雁平、郭继强、曹铮、吕国福、单勇、杨旭、姚琳琳、邢思远、于鲲、张雷、张紫诺、段鹏、吴金达

 

辽宁和轩律师事务所

统一社会信用代码:312100000644460798

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区五惠路292-23-2C

电话:0411-82530666

负责人:祖丽霞

专职:祖丽霞、于环、张娅丽、马铭钰、柴青源、姜万鹏、高峰、阎婷、丁福刚、刘卓、郑育新、张小慧

兼职:于国维、刘思坚

 

辽宁恒海律师事务所

统一社会信用代码:31210000580715079M

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区宏大路18812

电话:82815810

负责人:王增光

专职:王增光、刘君、孟令宇、周妮、周海霞、韩文平、郑晓旭、马庆、李德春、刘璐、姜洪涛、张兆萃、刘艺华、刘莹、刘芥华、王岩、张艳华、周冬雪、李林泽、刘晓宁

 

辽宁恒睿律师事务所

统一社会信用代码:31210000796947717R

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区鲁迅路35号盛世大厦709

电话:0411-62888372

负责人:王丽英

专职:王丽英、谭洪利、谢国忠、王译、袁蕊

 

辽宁恒信律师事务所

统一社会信用代码:31210000E5761737XU

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路68号宏誉大厦27

电话:0411-82825959

负责人:王恩群

专职:王恩群、许仁、祝默泉、李龙、王洪宇、曲利君、张贞东、王伟、叶长青、穆涛、刘相森、姜传尧、葛萃、葛晓杰、马玲、赵妍、李君、郭雷楠、韩文君、李广东、王皓璇、郑如汐、王圣翔、沈晓平、刘晓文、吴迪、王斌、杨华、孙剑颖、王勇、关绍静、翟春雪、宋伟林、王健、董雪、霍思宇、马骋、贺冬梅、高飞、于思雨、苏千钰

兼职:王学先、刘安宁、王峻峰

 

辽宁恒义律师事务所

统一社会信用代码:3121000042244930XE

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区友好路211号商务特区601

电话:0411-82310480

负责人:梁颖华

专职:梁颖华、王鹏权、高荣先、王弘、国逢军、王玉、陈辉春、王姝焱、李洋、单来臣、王、华、李龙江、胡川宁

 

辽宁衡平律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617521B

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦206

电话:0411-82490040

负责人:龙啸波

专职:龙啸波、李德义、李青、王秀梅、张淑娟

 

辽宁弘权律师事务所

统一社会信用代码:31210000782498113H

组织形式:普通合伙

地址:大连经济技术开发区金马路2019

电话:041188177006

负责人:卢俊锋

专职:卢俊锋、高森、陈业伟、韩震、王克启、刘安群、刘长华、王革、何岩、彭丽红、黄险峰、刘寒星、刘阳

 

辽宁宏都律师事务所

统一社会信用代码:312100004224126628

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区西安路95F城品城3号楼—403

电话:8480083284800833

负责人:赵辉

专职:赵辉、崔向朝、辛学凯、陈捷、苏世久、郑雄文、高金平、于文君、林琳、张德华、胡雪梅、宫世军、艾伟、温婷婷、王晗、王策、闫慧、王倩彧

 

辽宁宏展律师事务所

统一社会信用代码:312100006830114296

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路263302

电话:0411-83636363

负责人:曹同燕

专职:曹同燕、薛勇、罗妙英、刘万昕、王平、张金光、李剑锋、周思、刘德斌、苗蓬越、姚炜、于林正、王玉强

 

辽宁泓冠律师事务所

统一社会信用代码:31210000318826988L

组织形式:个人

地址:瓦房店市西长春路西段157号

电话:66515858

负责人:王洪山

专职:王洪山、杨戈、石家宁、史小光

 

辽宁洪域律师事务所

统一社会信用代码:31210000665830762T

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路26号中国人寿大厦2505

电话:66668031

负责人:张文剑

专职:张文剑、乔洪文、吴珍珍

 

辽宁鸿海律师事务所

统一社会信用代码:3121000076443882XL

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路821504

电话:0411-39910898

负责人:孙琳

专职:孙琳、唐宏亮、宋兵、张丹、申珊、钟宛芸

兼职:张朝霞

 

辽宁鸿品律师事务所

统一社会信用代码:312100003186923938

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区滨河街66-31108

电话:0411-39719918

负责人:孙晓村

专职:孙晓村、李玉霞、尹艳珺、常冉、佟囡囝

 

辽宁华府律师事务所

统一社会信用代码:31210000787347429

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区沈阳路121-302

电话:39585208

负责人:马金华

专职:马金华、吴波、韩杰、陈志文、卫茂升、徐启儒、高鹏、仲维利、任川丰、杨丹霓

兼职:田丽

 

辽宁华金律师事务所

统一社会信用代码:31210000564602250P

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路55号亚太金融中心402

电话:0411-39893810

负责人:李雅清

专职:李雅清、刘鲜芳、周莹

 

辽宁华爵律师事务所

统一社会信用代码:31210000756056901J

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区西安路90号广荣大厦2006

电话:0411-83631720

负责人:张璐

专职:张璐、孙权、唐雪、单崇岳、徐洋、刘涛、刘君武、蒋全、于婷婷、李佳、王敬

 

辽宁华连律师事务所

统一社会信用代码:3121000422443004L

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市金普新区古城丙区29号楼

电话:0411-87809181

负责人:卢哲

专职:卢哲、张鹏涛、王群、王春治、刘国华

 

北京市华泰律师事务所大连分所

统一社会信用代码:3121000068302297X

组织形式:普通合伙

地址:大连市开发区金马路华堂大厦201-16

电话:0411-66778321

负责人:吴京堂

专职:吴京堂、刘冰、梁天、王英伟、刘陆璐、徐世杰、邢玮、周松伟、薛超、李睿、李丛辉、南美花

兼职:丁利明

 

辽宁华夏律师事务所

统一社会信用代码:31210000422447654Q

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区明泽街16号

电话:0411-82592321、82809177、82809184、82809424、82809182

负责人:姜辉

专职:姜辉、孙雪峰、包敬欣、赵鹏飞、崔晓晨、李忠、侯瑾辉、邹艳冬、白晶雨、郭晓芝、杨军、李波、李杰、赵秀复、杨柳、洪振明、王梦冬、刘翠梅、李洁、白天侠、周志辉、房巍、袁德发、贺振东、郝惠洁、闫燕妮、姜泽阳、宗晓锋、李妍君、潘昱竹、周世杰、才爽、刘彦东、张华、杜晓玫、孙列、王玉柱、陈海东、李春阳、周连静、于景来、夏福春、刘美晶、薛维博、黄青阳、魏来、刘玉、王鲁君、关萍、夏竹君、王功海、王钟琦、陈志铭、文婷、穆晓霞、韩羽、甘海威、纪亚青、白树清、姚艳艳、张玉春、孙宝春、侯冰、郝云、贾雪、刘鑫、佘少君、曾烨、李芳、杨传君、李郡、金熇、刘敏、刘文朋、王秀媛、张泸艺、谭璟瑜、李岩、孙熙婕

兼职:刘颖、张永刚、姜俊山、曲晟

 

辽宁怀瑾律师事务所

统一社会信用代码:31210000076258892H

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市金普新区金马路263

电话:0411-876216990411-07562588

负责人:姚梦川

专职:姚梦川、刘硕、张维兰、夏铮

 

辽宁槐城律师事务所

统一社会信用代码:31210000732767338D

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦260126022608

电话:0411-837691128376911683769126

负责人:温波

专职:温波、许利军、颜世鹏、谷裕、丘丝雨、姜天岳、郭晓杰、李雪、杜聪、曹程富、郑义

 

辽宁环胜律师事务所

统一社会信用代码:31210000691410251X

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市庄河市新华路一段6

电话:0411-89861868

负责人:张俊帅

专职:张俊帅、吕天杰、靳涛、陈仁偲、曲勇、贾秀宁

 

辽宁黄海律师事务所

统一社会信用代码:31210000422447232R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区高尔基路212-6单元91

电话:0411-83602775

负责人:孙连海

专职:孙连海、邵世建、丛强、于安生、蒋方、汤儒光、乔林、张巡飞、杜春立

 

辽宁慧之博律师事务所

统一社会信用代码:312100005553705158

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区明泽街27

电话:0411-88079031

负责人:王晗

专职:王晗、李吉、丁达鹏、李宗和、张思婧、王宇、胡晓宁

兼职:李军、丁玉海

 

辽宁慧之林律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052078R

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路597号星海大厦B1202

电话:84080082

负责人:衣维成

专职:衣维成、王玲、冯倩、王秀平、冯武星、邵文丽

 

辽宁济生源律师事务所

统一社会信用代码:31210000661147296D

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港湾街20号名仕财富A2417

电话:0411-39838199

负责人:翟宇众

专职:翟宇众、王兵、范小伟、林琳、王志攀、史宝杰、孙烨

兼职:刘金科、王安富

 

辽宁简证律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57619201N

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区沈阳路94

电话:0411-84378277

负责人:谭文勤

专职:谭文勤、鲁力、赵志军、宇芳

兼职:魏国君

 

辽宁见达律师事务所

统一社会信用代码:312100005675681825

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路89号金广大厦A803

电话:0411-83787386

负责人:宋大勇

专职:宋大勇、崔琦、曲学均、刘占玲、赵宏韬、金涛、王运珍、王允辰、许镇

 

辽宁见道律师事务所

统一社会信用代码:31210000773015714W

组织形式:普通合伙制

地址:大连市西岗区民政街21号万达华府19号楼

电话:0411-83668388

负责人:赵海廷

专职:赵海廷、许嵩、李文豪、宋闻博、张思佳、杜小琳、张妮、李洁、王春红、马飞

 

辽宁建方律师事务所

统一社会信用代码:31210000665823327D

组织形式:普通合伙

地址:连市沙河口区中山路594号金玉星海2单元21

电话:0411-39799855/39799857

负责人:徐长胜

专职:徐长胜、包欣、陈旭、郭奎元、胡聪、李大洋、李晓光、吕冬、马玲玲、孙伟、孙慧琳、王敏、吴超、吴晓敏、翟志伟、张聪慧、张辉、朱爱民

兼职:李晓丽

 

辽宁健坤律师事务所

统一社会信用代码:31210000674082567B

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区上海路42号都市银座513

电话:82594922

负责人:陈霞

专职:陈霞、沙永春、付仁江、杨纪东、曹洪绵、张勇、张国山、于飞、谢景芳、史高旭

 

辽宁健业律师事务所

统一社会信用代码:312100005807312555

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路2111单元65

电话:0411-82311903

负责人:刘忠禄

专职:刘忠禄、罗振中、田野、孙文姬、范荣、王少丽、方广松、于颖、韩宇、王凤媛、纪鑫卉、吴竞

 

辽宁杰仕孚律师事务所

统一社会信用代码:31210000736424359Y

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区姚工街福海公寓314315

负责人:王凤

专职:王凤、刘慧众、骆松、薛成娥

 

辽宁金刚石律师事务所

统一社会信用代码:3121000042240964XL

组织形式:普通合伙

地址:大连瓦房店市西长春路西段159

电话:0411-85669699

负责人:王绍学

专职:王绍学、邵永顺、徐岫峰、王文和、郭超、葛淑梅、王华泰、黄孝平、山红梅、孙桦、金兰兰、马文杰、王治祥、冯玉崇

兼职:徐红霞

 

辽宁金环律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617409C

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区纪念街381号楼1单元502

电话:0411-83680987

负责人:葛红

专职:葛红、井梅、郎义平、刘晶、刘民、马毓、苏殿松、孙琳、王博、邬大鹏、颜景明、张晓倩

 

辽宁金健民律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576175483

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区独立街19号、远大大厦B1801

电话:0411-8264611882646198

负责人:金健民

专职:金健民、徐红、张文普、魏国儿、金戈、金莺、李颖、韩芃

 

辽宁金菱律师事务所

统一社会信用代码:31210000702196001X

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区合谊街5号良玖国际2309

电话:0411-83726949

负责人:王彤

专职:王彤、郑晓娜、卢刚、金洪明、白益仑、李玉鹏、苗琪勇、卫祎、高雨、周桢、王凌

 

辽宁金普律师事务所

统一社会信用代码:31210000318788256X

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市金州新区友谊街道民主街6-4

电话:0411-87766699

负责人:范准

专职:范准、王雪娜、吕昆、孔庆泉、白云晶

 

辽宁金石律师事务所

统一社会信用代码:31210000726002697K

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路822406

电话:0411-39675168

负责人:范勇

专职:范勇、宿建国、唐守岭、王草泉、蔡津、王楠、孙卉、张芝丽、王熳、张书贤

 

辽宁金宗律师事务所

统一社会信用代码:31210000E5762908X2

组织形式:普通合伙

地址:大连经济技术开发区黄海西路160号

电话:0411-39254917

负责人:关业彤

专职:关业彤、宗丽萍、杨文海、郑蓉晖、王守军、王丽娜、董晓竹、温洪丽、赵丽、成佳、刘坤、刘洋

 

辽宁锦连律师事务所

统一社会信用代码:31210000796949448D

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市保税区洞庭路1号保税大厦816817818819829

电话:0411-87935185

负责人:唐鹏林

专职:唐鹏林、徐东亮、孙福娟、姜铁柱、孙桂兰、齐文新、尹桂荣、王一兵、刘聪、黄秋玮、许新航、张晓博、王飞、魏思雨、张玲玮、刘亚栋、李泓、姜婷婷、梁丽、董建文、王贵琰、艾洋洋、刘萌军

兼职:赵广来、李志君、于向花

 

辽宁锦儒律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052676M

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区安乐街29号一方国际公寓1-13-11

电话:81980103

负责人:陈敏

专职:陈敏、吴晓壮、潘越、李海青、阚琳琳

 

辽宁谨思律师事务所

统一社会信用代码:31210000089071488Q

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路5722003

电话:0411-84394680

负责人:艾国春

专职:艾国春、王冰、姚锐、李琳琦、石长新、刘美宏、井琳、杨雪、朱宁、刘丹、杨蕾、张茜

兼职:滕丽娟

 

辽宁瑾宸律师事务所

统一社会信用代码:31210000751557416U

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中航国际广场A1写字楼804-05单元

电话:83790183

负责人:时洪武

专职:时洪武、蔡曦亮、蒋玉青、王晔、王丽、陈雷、陆阳、徐璐、胡莹、任思雯、李雪梅、孙宁宁、肖杰、乔万学、孙平乙、陆玉娇、王书军、李欣、刘杨、刘文健

 

辽宁瑾华律师事务所

统一社会信用代码:312100006740945257

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区绿波路15-4

电话:0411-86843553

负责人:徐维贵

专职:徐维贵、任艳君、高峰、王晓彤、李贤革、吕品、孙雪莲、慈秀红、李晓航、唐晓燕、许靖宗、冯星、王传山

 

北京市京都(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000747853909E

组织形式:分所

地址:大连市沙河口区体坛路22号诺德大厦1901.02

电话:85866299

负责人:华洋

专职:华洋、陈立群、高文晓、王秀宏、马天威、姜晓飞、崔雪梅、曲承亮、张彤、刘旭明、李祥、宋雯、崔美光、许俊、赵明、杨姗姗、浦凡、王中乾、王丽颖、李姗、陈环颖、赵洪、王友海、于义伟、王姝瑶、康志彬、都绍东、尹弘湖、高玄敏、刘玉超、孙小雲、郭聪、金玉实、王妍茹、李猷鑫、康琳、毛双利、王杨、张威、孙卉、李卫雁、曹智

 

北京市京师(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052748E

组织形式:分所

地址:高新技术产业园区亿阳路6A号三丰大厦5

电话:0411-82718666

负责人:张颖

专职:张颖、冯垚、金延峰、刁梦、乔双鹏、李屹璐、张彩恋、王琪

 

辽宁精远律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57619340D

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区民政街19号万达华府19-4-6-2

电话:86897077

负责人:、曹晓冰

专职:曹晓冰、杨耀军、焦艳秋

 

辽宁景从律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052799N

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区友好路101196

电话:0411-82537737

负责人:李贤杰

专职: 李贤杰、付炜、陈璐、郭常勇

 

辽宁竞业律师事务所

统一社会信用代码:312100004224492038

组织形式:普通合伙

地址:大连经济技术开发区辽河西路119-12-15

电话:0411-87615780

负责人:汪丽清

专职:汪丽清、孙爱萍、鲁亮、吕晓磊、曾迎春、张少泽、孙纶科、关亚茹、陈光武、崔崇伦、潘嫔、王红霞、郝毅、张大勇、赵文宗、刘萍、王世良、谢爱民、李利、张晓立、张晓强、解鑫、鲁学成、何红艳、张义欣、王占骜、林雪梅、洪刚、啜姗、吕明、王琳、张文军、高夫旭、曲晓楠、王浩、马金鹏、王怡然、赵籽铮、佟瑾、孙迎春、李一、杨亚颛、刘世庆、张译丹、郝宇飞、申慧英、范晶、李欣

兼职:于传玲、王勇、张镝

 

辽宁静晨律师事务所

统一社会信用代码:31210000580731220J

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区南关岭路62

电话:39574598

负责人:张国民

专职:张国民、张智忠、朱崇昱、李哲

 

辽宁九源天伦律师事务所

统一社会信用代码:31210000740910229B

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路105号曼哈顿大厦1座2206室

电话:82580999

负责人:丛丰俊

专职:丛丰俊、张薇、刘晨、贾颜

兼职:石鲁夫

 

辽宁君顾律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052721N

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区环球金融中心A1单元54

电话:0411-88135587

负责人:马明

专职:马明、刘云峰、魏洪涛、张玉琼、董娟、郭文卓

 

辽宁君广泽律师事务所

统一社会信用代码:31210000747855146A

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路158号友好大厦2907

电话:0411-825202000411-82520399

负责人:李春富

专职:李春富、王莉梅、王雷、曹殿卫、姜波、谭博、李纪林、高源、杨长伟、杨思凝、刘超奇

 

北京君合律师事务所大连分所

统一社会信用代码:312100007443720850

组织形式:特殊的普通合伙

地址:大连市中山区人民路15号国际金融大厦16F

电话:0411-82507578

负责人:李洁

专职:李洁、高建国、张相宾、李铮、韩雨、祖颜、李雪梅

 

辽宁君连律师事务所

统一社会信用代码:31210000051752755F

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港湾街2号深业大厦14DEFG

电话:82738567

负责人:孙福谋

专职:孙福谋、李洪波、李智、颜丽华、王会杰、董蕾、王显波、李学勇、周连成、牛珍、孙雪梅、修梦影、王晶、姜琳、孙玉慧、王晓旋、相京佐、牛小丽、曹源、李林育、李双双

兼职:翟云岭

 

辽宁君子道律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0053150U

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市普兰店市37中西侧1-1-4-2

电话:18941115858

负责人:林树茂

专职:林树茂、王明鑫、刘刚

 

辽宁郡东律师事务所

统一社会信用代码:312100005709274140

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区新昌街171-1-1

电话:66008168

负责人:柏卫东

专职:柏卫东、于洪华、董海、韩冰、吴士江、季增中、倪荣伟

兼职:郑秋阳

 

辽宁开元来律师事务所

统一社会信用代码:312100004224356027

组织形式:普通合伙

地址:大连市新开路99号1310室

电话:0411-83676389

负责人:刘振绪

专职:刘振绪、刘勇、王盛、张锡和、张海赟

 

辽宁锴亿律师事务所

统一社会信用代码:312100007644433114

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区明泽街16

电话:0411-82803322

负责人:于燕

专职:于燕、张政秋、孙楠、夏儒新、王兴刚、牟欣竹、胡滔、冯瀛璐、胡原

 

辽宁奎文律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD005265XT

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区中海海港城B11单元102

电话:82951756

负责人:朴琼玉

专职:朴琼玉、董春玲、贾秀芳

 

辽宁坤诚律师事务所

统一社会信用代码:31210000773015837X

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区鞍山路13号兴业广场B2-2-1

电话:13190140339

负责人:肖本春

专职:肖本春、杨元伟、丁立新、刘辉、孔涛

 

辽宁李冬艳律师事务所

统一社会信用代码:31210000318772246R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市金州新区金马路凯伦国际大厦2203

电话:82505509

负责人:李冬艳

专职:李冬艳、穆绪丰、谷宇、刘明娇、蔡晓东、刘洋、陶书宇、陈宏业、王玉秀

兼职:张振锋

 

辽宁李远祥律师事务所

统一社会信用代码:31210000318850865F

组织形式:个人

地址:大连市甘井子区姚工街姚家工业区282-1

电话:0411-66878829

负责人:李远祥

专职:李远祥、刘洪德、楚世强、李永梅、曹穆宏、于文婷

 

上海里格(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000072187724F

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区中山路147号森茂大厦21

电话:0411-83671183

负责人:咸海英

专职:咸海英、石岚、罗晓晴

 

辽宁利金律师事务所

统一社会信用代码:31210000691406682E

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦2505

电话:0411-39695118

负责人:安佳

专职:安佳、李莉、苏环海、刘大为、宋强、段新菊、史晓丹、刘雪、许立卓、高萃、刘新宇、周鑫、贾宁宁、王小溪

兼职:章晓丹

 

辽宁连安律师事务所

统一社会信用代码:31210000353554375J

组织形式:个人

地址:大连市沙河口区中山路5881单元102

电话:0411-82283636

负责人:周洪昌

专职:周洪昌、胡筱娟、祁琳、刘长革、范勇、李庆华

 

辽宁莲城律师事务所

统一社会信用代码:31210000773025146U

组织形式:普通合伙

地址:普兰店区中心路三段

电话:83139755

负责人:庞宏媛

专职:庞宏媛、王金有、范纪晖、丁曦刚、姜春桥、李玉、刘春林、王桂林、王丽颖、隋长军、于洋

 

辽宁岭岩律师事务所

统一社会信用代码:31210000055661527X

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区南关岭姚家居民委姚工街169201-203

电话:86420747

负责人:周铁军

专职:、周铁军、李楠、王立盛、杨华、王楠、徐晓鹏

 

辽宁领域律师事务所

统一社会信用代码:312100000683476849

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路4781单元2523

电话:84355977/84355699

负责人:孙霁琛

专职:孙霁琛、邱艳华、李长俏、张华、苏小裕、高健、徐绍嵩、杨卫汉

 

辽宁刘魏李律师事务所

统一社会信用代码:31210000318828852P

组织形式:个人

地址:大连市西岗区长春路1号东方国际大厦15

电话:0411-88856886

负责人:魏亚红

专职:魏亚红、刘传刚、杨健、田丹丹、李宁宁、孙琦

 

北京市隆安(大连)律师事务所

统一社会信用代码:312100000853174444

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路572号星海旺座18031805

电话:0411-84804466

负责人:韩海鸥

专职:韩海鸥、王一静、范丛慧、赵会敏、许艳梅、王书梅、曹娜、王丽娜、李治非、王俊强、曲旭成、刘红娇、于航、于军英、姜德军、刘春莹、任卉阳、张璐

兼职:何全民

 

辽宁论典律师事务所

统一社会信用代码:31210000679966011T

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区上海路42号都市银座401

电话:0411-82556710

负责人:王东梅

专职:王东梅、王效发、李俐娜、董晓翠、张文豪、秦悦、于伟、李天辉、丁小芸、张健

 

辽宁罗力彦律师事务所

统一社会信用代码:312100007730116339

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区世纪街26号时代广场B7-10

电话:0411-39889199

负责人:罗力彦

专职:罗力彦、安然、常瑶、刚亮、惠廉、胡婷婷、李林、吕传公、靳长全、刘冠群、王媛、徐勇、尹波、臧卫、周游、张安琪

兼职:雒园园、林俏、王文军、杨晓楠

 

辽宁律桥律师事务所

统一社会信用代码:31210000577211259E

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港湾街2号海景酒店20D

电话:83763888

负责人:周一

专职:

兼职:张晓彤

 

辽宁律昇律师事务所

统一社会信用代码:31210000674098622G

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区新星星海中心C703-706

电话:0411-39745168

负责人:刘再奇

专职:刘再奇、孙志雁、刘德革、李晓颖、任延秋、毕晔、秦学剑、樊文、柴海艳、王义立、房崇伦、刘天帅

兼职:邱艳

 

辽宁梅隆律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617791X

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区五五路5号中大大厦15

电话:0411-85868888

负责人:王蔚

专职:王蔚、梁义鹏、马晓鹏、孙树国、于安文、谭建伟、阎文萍、姚佐、王元亮、朱峰、吴文科、万杰、江秀富

兼职:刘乃忠、戴瑛

 

辽宁米盈律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052537Y

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路677号天兴国际大厦19-2

电话:15898167585

负责人:王密

专职:王密、李晓春、张晓涓、张美月

 

辽宁民同律师事务所

统一社会信用代码:312100005709471592

组织形式:普通合伙

地址:大连市高新园区黄浦路596405

电话:82828180

负责人:秦景霞

专职:秦景霞、张金凤、张国强、赵余娜、许晓岑、于雪、王健、罗禹超

兼职:王利民、金万红

 

辽宁明昌律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052086L

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好街101

电话:0411-66329100

负责人:刘文钊

专职:刘文钊、陈离军、尚存存、陈允楠、张新雨

 

辽宁明峰律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57624123W

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市普兰店市府前路

电话:0411-83112038

负责人:邱岳峰

专职:邱岳峰、马学、牟晓琳、姚凤元、郝亮亮、李敏、徐意

 

辽宁摩斯尔律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052094F

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区绿波路15-5

电话:0411-82289999

传真:0411-84504428

负责人:黄国兆

专职:黄国兆、邵士猛、张静、朱瑞、张劭辉、林凤岩、许静、丁咏梅、王思媛

 

北京莫少平律师事务所大连分所

统一社会信用代码:312100007364261519

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港湾街2-12号都市海景1号楼A16-2

电话:0411-82788971

负责人:孙长波

专职:孙长波、冯小玲、周培纪、刘虹、曲善权、谷志伟、隋红燕、房进京、倪明月、孙弘锋、丁柯然

兼职:丁轶

 

辽宁诺海律师事务所

统一社会信用代码:31210000071587283A

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路89号金广大厦1105

电话:13889680907

负责人:苏东

专职:苏东、岳洪武、苏晓鸿、李丽

 

辽宁诺实律师事务所

统一社会信用代码:312100005873012663

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区明泽街27号时代广场A1910

电话:0411-88079737

负责人:于海宁

专职:于海宁、王立言、矫福臻

 

辽宁诺萱律师事务所

统一社会信用代码:31210000353550673G

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区姚工街282-3

电话:68831337

负责人:宫新立

专职:宫新立、刘丽莎、林秀梅、张国、庞伟、梁佳璇

 

辽宁朋达律师事务所

统一社会信用代码:312100000598085498

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区长江路495714

电话:0411-66664721

负责人:宫延成

专职:宫延成、魏玮、王滋楠、王艳、宫艳朋、刘新洋、洪飞、兰晓为

 

辽宁朋信律师事务所

统一社会信用代码:31210000683021248H

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新闻巷22-2

电话:0411-39576185

负责人:徐丹

专职:徐丹、王国强、张明山、马剑、李陶丁、夏晶、杜跃、卞琪、张晓娟、鞠强、缴文娴、李勇

 

辽宁鹏润律师事务所

统一社会信用代码:31210000782467923H

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区明泽园小区5号楼202

电话:82720868

负责人:汪鹏南

专职:汪鹏南、任铁军、王丨、方亮、柴青、滕立夫

 

广东普罗米修(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000097013915A

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港湾街5号东三室

电话:0411-88895300

负责人:梁江洲

专职:梁江洲、徐少锋、杜晶晶、范洪飞、王鹏、张程、丁转英、寇嘉文、秦凯、马庆伟、张娈娈、焦兰淇、杨璆

 

辽宁启成律师事务所

统一社会信用代码:31210000064438634D

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区鞍山路春都园二单元4-5

电话:0411-62281566

负责人:华吉成

专职:华吉成、王炜、刘慧、李树艳、李强、马跃

 

辽宁千江律师事务所

统一社会信用代码:31210000319086942X

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路592号金玉星海3号楼1单元1202

电话:0411-84171661

负责人:郑廷江

专职:郑廷江、白长会、王秀莲、杨峥、徐展、迟新伟、张雪萍

 

辽宁谦尚律师事务所

统一社会信用代码:31210000097417768L

组织形式:普通合伙

地址:大连市开发区金马路138号古耕国际商务大厦901

电话:0411-39246021

负责人:赵军

专职:赵军、李永先、曲彤宇、张帝、张福全

 

辽宁乾均律师事务所

统一社会信用代码:312100007730132924

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路876A-3-6

电话:0411-82819609

负责人:徐仑

专职:徐仑、刘波、郭英军、钟积生、郭德升、唐福萍、李万策、李家裕、单文、王莉莉、康何、李啸英

 

辽宁青松律师事务所

统一社会信用代码:31210000422423513F

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区黄河路263701

电话:0411-83635745836357678363579683639369

负责人:朱君莉

专职:朱君莉、王法瑞、龚光洪、于振强、杨琳、于德生、苗祺惠、颜承星、林志礼、王筱婷、刘英婷、蒋丽萍、李欣、李平、孙丽莉、王金海、于振杰、冯丹丹、白鹏程、唐昆、艾吉林、张忠锦、陈凯、王昱人、安星、孙孝宸、高雅杰、张壮志、李国威、席丹、于小文、贾沂林、毛健民、马建华、郝冰、徐影、钟美娜、马莉娜、谢兴华、张秀银、宋宇、林红、元苹苹、邢树新、陈泰安、阎质和、纪树海、郭新胜、贾艳蕊、江慧兴、张晓燕、张祎

 

辽宁庆德律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052545R

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区革镇堡街道棋盘子棋盛园19号楼1-5

电话:0411-86554922

负责人:田万福

专职:田万福、王楠、于涛、初丹、刘扬、谷月、柴奇

 

辽宁群邦律师事务所

统一社会信用代码:31210000318692385D

地址:瓦房店市南共济街二段2303-1-2

组织形式:个人

电话:041162586066

负责人:曲燕

专职:曲燕、顾延超、金北虹

 

辽宁群宣律师事务所

统一社会信用代码:312100003535526289

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区祝贺街35号锦联大厦1104-1105

电话:82507245

负责人:唐力

专职:唐力、吴彦彬、那瀛瀛

 

辽宁仁凯律师事务所

统一社会信用代码:31210000577216754F

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路588号金玉星海2单元1301

电话:0411-84545887

负责人:徐正东

专职:徐正东、王春才、牛辉、李纲、付玮玮、曲涛、曲黎、刘廷利、李丹、涂娟娟

 

辽宁融都律师事务所

统一社会信用代码:312100003187088184

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区西安路6028022803

电话:0411-82855840

负责人:马家强

专职:马家强、刘杰、苏阳、王斐、王姗姗、赵东梅、梁小冬、李昕蔚

 

北京融商(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000550609814R

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路5881单元1901

电话:84521799

负责人:蓝日扬

专职:蓝日扬、刘培青、杨雪辉、程默、李伟、孙则、张朝明、薛达、张林、陈懿宁、李福秋、王辉宇、金鑫、朱恩泉、闻一然、孙妍、金琪惠、郭银龙

兼职:郭玉坤

 

辽宁瑞石律师事务所

统一社会信用代码:312100000556617468

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路263601

电话:8362137783621137

负责人:刘宝全

专职:刘宝全、高杰、郎晶、李靖华、李金玲、刘亚滨、谭雪娥、王庆云、王文佳、王希胜、吴庆江、于东升、赵华

 

辽宁睿琛律师事务所

统一社会信用代码:31210000318737803K

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路584号A1209

电话:84171937

负责人:刘萍

专职:刘萍、李学海、杨敬森、孙家睿、王卉萍

 

辽宁森杜律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD00530970

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市甘井子区中华西路72604

电话:13664200990

负责人:杜国栋

专职:杜国栋、吴迪、路志朋

 

辽宁森杰律师事务所

统一社会信用代码:3121000665824952A

组织形式:普通合伙

地址:大连市旅顺口区菜市街2

电话:0411-62680866

负责人:王韶华

专职:王韶华、高山、董薇薇、孙璐璐、邓泽金

兼职:张言刚

 

辽宁沙宝明律师事务所

统一社会信用代码:31210000422412718B

组织形式:普通合伙  

地址:大连市沙河口区兴工南五街312单元1302

电话:0411-8684251886841518

负责人:沙宝明

专职:沙宝明、王宏、徐德胜

 

辽宁善成律师事务所

统一社会信用代码:31210000072164362H

组织形式:普通合伙

地址:大连金普新区金马路120715

电话:0411-87618119

负责人:安德智

专职:安德智、邹长坤、安健飞、程晋

 

辽宁善允律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052430K

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区会展路33号环球金融中心6E

电话:0411-83651116

负责人:王晓明

专职:王晓明、王震、邹沅霖、李锴镔、林晓晨

 

辽宁社和律师事务所

统一社会信用代码:31210000696005298Q

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路588号金玉星海21单元601

电话:0411-83663937

负责人:刘岭

专职:刘岭、郭志秋、唐威、李荣、宫妍岩、高明翔、王圣文、李子倩、王国学、李铁男、亓渤、张志鹏、戴娟娟、靳海燕、张玲、张森、张旭、李洪峰、莫燕丹、董慧超、鞠慧、迟迪、胡秋娟、赵宝英、王子豪、刘青、谢雨竹、刘乾、杨帅、闫合增

 

辽宁申智律师事务所

统一社会信用代码:31210000318903496G

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市中山区中山广场2-2-3

电话:0411-8198003681980596

负责人:金洪智

专职:金洪智、王艳斌、高明、曲楠、张雁玲、侯瑞品、谭琳琳、赵云、李哲、刘天航

兼职:韩玲

 

辽宁生辉律师事务所

统一社会信用代码:312100007364230068

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市黄海西路170

电话:13804096237

负责人:陶成立

专职:陶成立、海英、张继勇、温江、孙广为、刘佳卓、王玉杰、王明旭、刘畅、刘海艳、毕长海

 

辽宁生生律师事务所

统一社会信用代码:312100004224334209

组织形式:普通合伙

地址:大连市金州区民主街11

电话:0411-87821399

负责人:车家明

专职:车家明、郑长荣、闫守成、刘凤山、赵世成、张蓉、张桂芬、关宁、张东芳、相慧、张艳清、徐景、于芳、李瑛、张超、单正旭、张玮、冯庆亮、孙聃

 

辽宁声声玉律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052684G

组织形式:普通合同

地址:大连市普兰店区中心路三段451-1-1

电话:13190193065

负责人:崔升鑫

专职:崔升鑫、蔡笑霞、李海风

 

辽宁圣邦律师事务所

统一社会信用代码:31210000587333479E

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦808

电话:83769660

负责人:李视春

专职:李视春、张荣君、张伟、张红伟、金水石、于广凯、张昊、王世圣、李丰海、朴莲花、李继红、高俊、姜雷、王力、高晓蕾

 

辽宁胜诚律师事务所

统一社会信用代码:31210000665831044E

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连经济技术开发区金马路232号

电话:0411-87629577

负责人:于传治

专职:于传治、张晓萍、王喜诚、季海林、唐双、于梦婷、刘淑丽、李伟、钟鹏、侯博睿

兼职:王俊峰

 

辽宁晟大律师事务所

统一社会信用代码:31210000422449449A

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市开发区金马路201-12

电话:0411-87643981

负责人:吕心为

专职:吕心为、王会涛、李美娟、谷照臻、徐红梅、宋铁军、陈希望、王辉、柏慧、彭多昌、刘振龙、孙桂福、郭宝森、孙秀芝、王裕淳、祖思明、翟善洁、张欣悦、戴宝宇、赵一婷

 

辽宁盛和律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576174845

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区港兴路6号万达中心1407

电话:0411-837793990411-837993990411-83709399

负责人:刘宝志

专职:刘宝志、朱岩、赵椿岩、任广盛、吴桂香、孙振爔

 

辽宁盛恒(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000577216981L

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区中华西路18号华南广场中南大厦A1419-1421

电话:0411-62285844

负责人:王光才

专职:王光才、程晓巍、宋永进

 

辽宁盛力律师事务所

统一社会信用代码:312100007607775843

组织形式:普通合伙

地址:大连开发区金马路247-1

电话:87584636

负责人:秦绪东

专职:秦绪东、李志政、李淑兰、邵家安、王福旭

 

辽宁盛民律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD00529326

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区风光街21

电话:0411-39913468

负责人:张雁

专职:张雁、张惟仁、曾俊喜

 

辽宁士林律师事务所

统一社会信用代码:31210000736428851F

地址:大连经济技术开发区本溪街7

电话:0411-87647648

负责人:郑宏岩

专职:郑宏岩、李峰、于长江、王微、步兵、孙天斌、王欢

 

北京市世纪(大连)律师事务所

统一社会信用代码:3121000067999053XU

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区连山街123B81

电话:0411-88855558

负责人:朱作文

专职:朱作文、马元锋、周宋云、吴新民、周长瑞、郑洪锁、党月领、贾勤顺、孔羽、朱保华

 

上海市世民律师事务所大连分所

统一社会信用代码:31210000674091690Y

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区中山路147号森茂大厦9

电话:0411-39608570

负责人:廖勇

专职:廖勇、徐明、尹柏苏、宫云飞

 

辽宁世勋律师事务所

统一社会信用代码:312100006740805882

组织形式:普通合伙

地址:大连市高新区软件园路1A-4号软景中心写字间905

电话:0411-88134584

负责人:郝新林

专职:郝新林、邓代兵、刘海洋、王宁、张景谊、王金莲、方伊宁、方艳梅、徐虹、李莉、涂文诗、唐丹丹、苏文贺、王丹

兼职:王越

 

辽宁仕鹏律师事务所

统一社会信用代码:312100005841715828

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区新开路82号越秀大厦708701

电话:0411-837698818376988283769883

负责人:刘甲明

专职:刘甲明、孔令明、张学成、姜美霞、张迎春、杜珂萱、安平

 

辽宁书源律师事务所

统一社会信用代码:31210000751557133K

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区姚工街282

电话:0411-39079261

负责人:李玉芬

专职:李玉芬、刘洪、周彦民、刘燕东、郭满、李琳

 

辽宁双德律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052713U

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区星海广场B335-1

电话:0411-81820999

负责人:董磊

专职:董磊、刘双、侯佳青、张昌军、陈仕斌、杜秀丽、严丽娟、杨玉颖

 

辽宁双护律师事务所

统一社会信用代码:312100004224476976

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区民权街33-4

电话:0411-84602820

负责人:王方

专职:王方、徐英卿、司贵鑫、张英伟、于华义、李鹏翔、刘刚、曹振华、董婉莹、程佩君、王岫、张斌、侯宇、孙楠、徐刚、王战、马媛媛、惠涛、魏娜、戚元厦、林凤鹰、李桐、阎素、戴遵海、曹楼、刘宝君、孙岱

兼职:褚霞、李家宏、孙非亚、张洪伟

 

辽宁双增律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD00529401

组织形式:普通合伙

地址:大连市金州区斯大林路2821016

电话:0411-39302766

负责人:宋双增

专职:宋双增、李庆明、李同庆、黄军平

 

辽宁水平律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052692B

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区西北路92

电话:86557666

负责人:汤宪丽

专职:汤宪丽、吴赵玉、王丛姝、徐谦、李凤山、张莹莹

 

辽宁水源律师事务所

统一社会信用代码:312100007560952730

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市普兰店市中心路三段63

电话:0411-83129551

负责人:丁帅元

专职:丁帅元、孙娟、于德水、邵淑红、王盛舒、冯绪

 

辽宁泰道律师事务所

统一社会信用代码:31210000683011816J

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路594号金玉星海1号楼2单元10-2

电话:0411-39757555

负责人:苏景东

专职:苏景东、侯之叶、姚合颖、赵宇、李果、姜国涛、张天仑、尚志诚

 

辽宁泰海律师事务所

统一社会信用代码:312100006960494690

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区胜利路100号槐花大厦605

电话:0411-83769076

负责人:王少鹏

专职:王少鹏、赵晖、赵跃、唐翔宇、李光宪、林海涛、闫浩玉、秦信芬、宋俊岩、鲁振声、孙震、于长平、王连生

 

辽宁泰兰特律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0053169Q

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区星海广场A13231

电话:0411-66896000

负责人:於向平

专职:於向平、王令、于洋、于少帅、陈先群、房芳

 

辽宁唐大律师事务所

统一社会信用代码:31210000756055650C

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市甘井子区15#2-1-2

电话:0411-86731145、、0411-86731146

负责人:罗东宇

专职:罗东宇、唐漪、万宏利、姚合香、何晔、付敏捷

 

辽宁韬论律师事务所

统一社会信用代码:3121000073642157XL

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区长江路495号南楼海景(外滩七号)417

电话:0411-39719010

负责人:讷建宏

专职:讷建宏、王鹏、侯莉霞、王炎生、王宗、刘锡盛、孙明哲、崔东、纪险峰、赵连忠、孙乃峰、李添、王伟、杨鸽

兼职:李晓艳

 

辽宁天合律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57616713L

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区友好路1581610

电话:0411-8280705182807027

负责人:宋诗军

专职:宋诗军、孙莲卿、孙佑军、许莹、张东雷、韩冰、李昀晗、林伊伟、邱平、李静茹、张文发、李伟

兼职:陈树文

 

辽宁天腾律师事务所

统一社会信用代码:312100006830108800

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区会展路115号百年汇1601

电话:0411-84990655

负责人:林鹏鸠

专职:林鹏鸠、张智勇、张功、王克文、魏巍、衡向东、付晓娟、张晓宇、许琼、郑丽颖、亢永超、李晓楠、赵月林、郭萍

 

辽宁添赢律师事务所

统一社会信用代码:31210000683017329U

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河街82号2-10-1

电话:83790736

负责人:李彦

专职:李彦、王鸿、翟一丹、张成林、程东、赵春玲、王伟、杨明明、黄硕、花之洲、苗宏伟、阮树明、蒋宏伟、赵金波、萨仁高娃、司敏彦、袁园、王奇全

兼职:包建华

 

辽宁同城律师事务所

统一社会信用代码:31210000059805241Q

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市高新园区黄浦路720号创意孵化园大厦202

电话:0411-62906030

负责人:李鸿杰

专职:李鸿杰、姚旦雯、丁鹏、金悦琳、陈宇、张引强

 

辽宁同方律师事务所大连分所

统一社会信用代码:312100007443692061

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区会展路33号环球金融中心10-C

电话:62631919

负责人:马临平

专职:马临平、李秀明、陈斌、侯瑞昌、程飞、马云鹤、韩维信、李强、王琳、王健、徐凯、王婧、巩雪

 

辽宁同人律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617134Y

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区长江路123号日航饭店写字楼14

电话:18698604792

负责人:高正科

专职:高正科、徐新、张爽、戴世杰、卢新宇、崔毓珊、隋古明

 

辽宁同泽律师事务所大连分所

统一社会信用代码:312100007599010071

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区独立街19号远大大厦B1901

电话:83785866

负责人:牛昌江

专职:牛昌江、陈琳、胡月红、康振宇、王晓红

 

辽宁团团律师事务所

统一社会信用代码:31210000318757441A

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区星海广场星海CEO公馆B-601

电话:81820725

负责人:马霖

专职:马霖、刘丹、孔泉、王景毅、张森森、韩丹、韩兵、杨艳霞、王琨舒

 

辽宁拓衡律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052123T

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区辛寨子镇新昌小区182-1-2

电话:13555943496

负责人:王艳波

专职:王艳波、董发林、刘广山、付晓洁、吕天麟、董慧峰

 

辽宁拓华律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052131M

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区民政街419246

电话:0411-84518659

负责人:王金金

专职:王金金、王宏伟、乔如柏、孙丽娜

 

辽宁拓嘉律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052457B

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区高尔基路454号悦泰湾里2001室

电话:0411-81821776

负责人:李慎高

专职:李慎高、邓鑫、何玥、李福霞、王智泓、雍春华、臧祥真、金梦

兼职:赵鹿军、王欣、王大鹏、李佳、王瑞恒,王彦

 

辽宁万峰律师事务所

统一社会信用代码:31210000098092926B

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区胜利路100号槐花大厦2501

电话:0411-84390185

负责人:吕洪刚

专职:吕洪刚、赵国金、张金龙、王月

 

辽宁万正律师事务所

统一社会信用代码:312100004224511194

组织形式:普通合伙

地址:大连瓦房店市西长春路西段159-12.

电话:0411-85699139

负责人:曲道春

专职:曲道春、赵万成、唐金明、刘丽娟、王成忠、赵连军

 

辽宁王善忠律师事务所

统一社会信用代码:312100000640540595

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市金州区光明街道斯大林路2821307/1310

电话:0411-87799858

负责人:王善忠

专职:王善忠、苏华君、刘雅莎、钟莹、隋军、吕倩、赵辽东、张少昆、李抒颖、王家伟、王丹、齐真、徐强、白恩惠

 

辽宁王瑛律师事务所

统一社会信用代码:3121000031865723X2

组织形式:个人

地址:辽宁省大连经济技术开发区金马路123号附楼203204

电话:0411-87630588

负责人:王瑛

专职:王瑛、刘丽丽、李爽、佟乐

 

辽宁维谐律师事务所

统一社会信用代码:312100006914263843

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区成义街8号君安公寓1606

电话:84507459

负责人:胡彩霞

专职:胡彩霞、赵小华、徐建军、李芳

 

辽宁伟凯律师事务所

统一社会信用代码:31210000764446061X

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区长江东路96号凯丹天地A1写字间907-908房间

电话:13304117228

负责人:刘明

专职:刘明、王会

兼职:张丽

 

辽宁文柳山律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617505M

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路211号商务特区401

电话:0411-83786698

负责人:车奎

专职:车奎、马建民、张开胜、于玲、唐国源、侯艺、韩君、蔡燕琴、谭真、孙华琛、李涵书、谢瑛慧、刘玉红、张雯、张鹏、宋兆魏、孙学蔚、陈静、张展若、淡倩、张皖、金雪莲、汪海峰、吴玉娟

 

辽宁五寰律师事务所

统一社会信用代码:312100007644374803

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市甘井子区新昌小区151-1-2

电话:0411-86302156

负责人:赵金芳

专职:赵金芳、刘淑玉、刘芳、顾延家、潘清姝、张艳丽、关向阳、孙寿文、王德明、李莹、杨凤娇、倪荫石

兼职:黄晶

 

辽宁先河律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617396N

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区五五路6-1号良运紫阁7C

电话:0411-83640827

负责人:商庆国

专职:商庆国、陶艳秋、庞博、孙拥军、侯月红、周全、黄奕华、陈宏伟、郭佳男、陈丽梅、马延贞、李延宏、毕书敏、蒋延皓、刘嵬巍、丛俊峰、邱雪、张彬冉、李恒、席旸、李合欢、苏文秀、孙晓雪、杨开峰、侯景孚、潘泓圩

兼职:邹杨

 

辽宁贤齐律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052780R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区金玉星海5881单元271

电话:81822450

负责人:苗世杰

专职:苗世杰、田雄英、郭德丽、刘峰、周样

 

辽宁宪义律师事务所

统一社会信用代码:31210000561376470X

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区长春路315-2

电话:0411-88890518

负责人:吴卫国

专职:吴卫国、

 

辽宁宪御律师事务所

统一社会信用代码:312100000762610639

组织形式:个人

地址:大连市中山区世纪街261单元265

电话:0411-88079760

负责人:于沄

专职:于沄、王怿青、郭珈辰、王秀云、马晗、马男、王博、杨松、张照静、赵德海、刘艳

兼职:张新华

 

辽宁祥远律师事务所

统一社会信用代码:312100006914065940

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路82号越秀大厦3001房间

电话:0411-39910661

负责人:侯建文

专职:侯建文、黄东涛、段小平

 

辽宁骁鹏律师事务所

统一社会信用代码:312100003186154190

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区高尔基路488号城市旋律1-8-7

电话:88135742

负责人:李鹏

专职:李鹏、范英华、赵利、李昆谚

 

辽宁晓余律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD00527051

组织形式:普通合伙

地址:大连市甘井子区革镇堡街道夏家河130

电话:82789313

负责人:王晓强

专职:王晓强、王建平、刘江、于国华

 

辽宁欣生律师事务所

统一社会信用代码:31210000796912178M

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区长江路570601

电话:041183605657

负责人:曲广生

专职:曲广生、尹晓元、王云芳

 

辽宁新华律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57618655P

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区长兴街137-139B单元59

电话:0411-84650488

负责人:卓宏茂

专职:卓宏茂、时日明、陈延忠、崔国仁、杨永玉、康宝奇、薛疆、孙建立、包运东、郑吉凤、张涛、王宏君、谭美琴、于春龙、王红、王惠娟、王怀龙、刘治成、王峥昱、吕吉昌、王颢霖、陈茜

兼职:毕琳琳

 

辽宁新时空律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576190762

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区鞍山路10-336

电话:041139719026

负责人:刘勇

专职:刘勇、姜东泊、曲敬玲、刘正贤、卞妍园

 

辽宁新世纪律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617935F

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区明泽街16号丽苑大厦15N

电话:82648242

负责人:魏平

专职:魏平、吴彦、谭凤生、朱明浩、王珍明、姜言福、黄承银、迟仁辉、刘金铭、王雅琦、姜晓枫、李维维、孟强、李卓然、宋传平、柳成荫、刘宝君、刘永起、祖丹、刘大鹏、滕玲、赵岩、孙野、柳春波、白雅君、陈申蕾、鞠一方、荣敬、魏芸、张楠、张丹、焦立伟、胡银菊

兼职:胡晓钟

 

辽宁鑫诺律师事务所

统一社会信用代码:312100007560760136

组织形式:普通合伙人

地址:辽宁省大连市西岗区沈阳路121301

电话:0411-86867010

负责人:曹玉印

专职:曹玉印、徐丹、高洪玲、王福营、于清林、曲宝威、曲瑞雪、吴荣喦、孙凡、张千伶、李菲菲、张强、杨乐、杨小辉、王雷、朱立群、付尚明、王跃东

 

辽宁信德律师事务所

统一社会信用代码:31210000422449246M

组织形式:普通合伙

地址:大连开发区金马路201-14

电话:0411-88172788

负责人:张瑞

专职:张瑞、王英群、王清文、赵春民、王春梅、徐熙、王燕、宋安民、周黎明、孙思明、赵程新、李云霄、赵春、林丹阳、彭博、孟亚晶、吉娜

兼职:刘灵芝、刘娟

 

辽宁信敏功律师事务所

统一社会信用代码:312100006611030588

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区人民路24号平安大厦1703

电话:0411-82536669

负责人:李红伟

专职:李红伟、李荔菲、安丰国、赵北

 

辽宁星海九鼎律师事务所

统一社会信用代码:31210000422445077K

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区长江东路565号楼1606

电话:0411-86334286

负责人:陶玉松

专职:陶玉松、马春雷、于海波、杨玉红、夏红、单丽雪、肖大川、张丹、王宁、华玉山、周大伟、徐海明

兼职:丁慧、姚玉杰

 

辽宁星业律师事务所

统一社会信用代码:31210000318909740

组织形式:个人

地址:大连市西岗区良玖国际1806

电话:13940916558

负责人:张强

专职:张强、张超、曲叶

 

辽宁兴中律师事务所

统一社会信用代码:312100004224158124

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路69号锦绣大厦18

电话:0411-837879178378792883787948

负责人:张玉良

专职:张玉良、李永志、盛焕发、王帅、宫元栋、李永娟、吴昌寅、杨朝晖、苏丽媛、赵冬煊、郑海青、刘晶波、张焕、羿岳峰、杜宝玲、张鹏、辛敏江、阚浩然、孟圆媛、李润华、张光宇、毕夫容、任婧、方迪、马尉贺、陈宇宁、李春光、沈勇

兼职:蔺妍

 

辽宁学宏律师事务所

统一社会信用代码:31210000319041218J

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市金普新区金马路管委会九号办公区二楼

电话:87188609

负责人:吴学红

专职:吴学红、王喜胜、霍金亮、刘立玲

 

辽宁亚太律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576180304

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区五四路97

电话:0411-83672212

负责人:董成斌

专职:董成斌、高颖、刘辉、于世卫、曲煦东、陈波、张潮、鲁海云、柳涛、关恩伟、王琦、李岩松、阎玉霜、陈建玲、周丽平、徐昕、宋和静、尹革、程美娥、霍宇坤、林昕

兼职:周英男、刘海廷、徐军

 

辽宁彦都律师事务所

统一社会信用代码:31210000318887238D

组织形式:个人

地址:大连市中山区隆盛巷10号修竹大厦2205

电话:0411-86574999

负责人:闫建业

专职:闫建业、潘玲玲、郭柏然、李月好、周懿宁、娄婧仪、冯巧儿、王彤

 

辽宁阳光律师事务所

统一社会信用代码:31210000422443858X3

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区鲁迅路35号盛世大厦802803

电话:0411-8210172182101732

负责人:陈桂珍

专职:陈桂珍、韩峥晖、罗文斌、蔡宝银、闫世娟、王华征、贾士潭、李振鹏、李媛媛、姚慧巍、孙颖颖、杨骁贤、陈玉、薛梦楠

兼职: 张蔚、唐复科

 

辽宁壹品律师事务所

统一社会信用代码:312100007824674802

地址:大连市中山区人民路41号新世界名泷2210

电话:0411-83776677

负责人:王艳霞

专职:王艳霞、臧恩富、邬冰、赵通、刘刚、张文东、吴洪涛、郭刚、陈巍、于沅平、解志庆、张志武、艾诗博、薛超、张晓霞、喻芬、魏浩男、王荣杰、高原、薄智博、朱宁波、邓伊琴、侯丹妮、谷雨珊

 

辽宁亿信律师事务所

统一社会信用代码:31210000059805209D

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区兴业街10-12号唐银酒店10

电话:83604819

负责人:孙丽玲

专职:孙丽玲、刘晓林、张辉、闫雪涛、赵岩、张运凤、齐禹

 

辽宁翊鼎律师事务所

统一社会信用代码:31210000587333452N

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路269

电话:84765888

负责人:刘斌

专职:刘斌、杜维奇、姜显辉、季瑞佳、刘和友、那成基、田全安、汤真哲、王宝珊、王焰炯、王晓芳、辛华东、徐伟民

 

辽宁银信律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576293115

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区人民路87号安和大厦11ABC

电话:0411-82650193 82813161 82813162

负责人:李银龙

专职:李银龙、周学元、于虹、崔银花、张洁、张广武、周兴晨、房晓文、雒文忠、冯志毅、刘磊、常凤、张豫 

兼职:蒋跃川

 

北京市盈科(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000051751285Y

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区五五路一号港湾中心28

电话:0411-39037272

负责人:宋晓锋

专职:宋晓锋、马俊、罗乐天、杨鲲鹏、李莉、杨国夫、陈震山、刘子勋、孙浩、张洪羽、王奇晟、孔健、曲仁民、涂洪友、张世广、韩宴、马兴骅、崔海生、刘志永、张德军、李霞、张伟、孙艺、吕金、刘艳、严俊峰、王放、樊启传、邹存宝、张媛媛、王晓阳、薛静、宋文明、王利军、龙连、周亚坪、崔志鹏、付晓传、张青春、赵昭、刘芳芳、刘静颐、白玉、陈伯谦、赵鑫、郑若冰、张鸿宇、杨惠、于文伯、迟瑞堂、林萍、李龙军、傅帅、傅姣慧、温安宇、刘敏鑫、孙鹏、高洋、解晶、崔元涛、陈瑶、田安国、周姝宏、周中山、于舒媛、欧阳康、胡守鑫、曹丁、董有生、王佳伟

兼职:郭荣庆

 

辽宁赢浒律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052270C

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市庄河市城关街道财政委1

电话:0411-89701737

负责人:邓玉民

专职:邓玉民、郑喜军、刘德盛、于广飞

 

辽宁瀛秀律师事务所

统一社会信用代码:312100006611465840

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区中山路594号星海广场金玉星海1号楼2单元1402

电话:0411-88878811

负责人:郑长红

专职:郑长红、陈红、孙洪勇、崔健、王瑞、邵明洋、董佳敏、张鑫磊、侯家妮、史磊、王英吉、刘东、崔涛、贺妍妍、温悦、孙智红、王慧

 

辽宁雍海律师事务所

统一社会信用代码:31210000594805315R

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区五惠路291单元151

电话:0411-82304663

负责人:包月英

专职:包月英、张晨、高深、刘佳、李香亭、高淑云、孙凯、李舒婷、阎旭、米芳琳、胡玉君、孙莉、于健

 

辽宁雍景律师事务所

统一社会信用代码:31210000318990729K

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区连山街70A32-1-1-1

电话:0411-39686988

负责人:赵霖

专职:赵霖、田相蕾、贾妮娜、郭宏鹏

 

辽宁于连河律师事务所

统一社会信用代码:3121000058070867XK

组织形式:个人

地址:辽宁省大连市长海县大长山岛镇长海西路8

电话:041189889700041189889800041189889900

负责人:于连河

专职:于连河、潘治清

兼职:孙世军

 

辽宁聿海律师事务所

统一社会信用代码:31210000796912338W

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区丹东街53号良运紫阁11D

电话:0411-62285927

负责人:周心迪

专职:周心迪、王京宾、邢鹏、李臣、刘志伟

 

辽宁裕景律师事务所

统一社会信用代码:312100005613764030

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区连胜街82号城市公元A1706

电话:0411-83604785

负责人:赵明

专职:赵明、梁成昆、宁云锋、封雷、刘晶、王坤、王毅、孙立斌、孙元良、林荣泉、高长鑫、李建东、彭程

兼职:周显文

 

辽宁誉晟律师事务所

统一社会信用代码:3121000075994105X9

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区西南路350-2

电话:8438828884387188

负责人:孙强

专职:孙强、张岳令、崔景秋、陈强、付瑶、张自强、杨文升、郭萍、乔方华、徐世杰、赵海、杨宇龙、金恩东、韩峰

兼职:肖健民、李琳、李卉、唐春莉、王黎黎、朱晓丹、曲亚囡

 

辽宁元明律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617281G

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区友好路158号友好大厦1401

电话:0411-82520499,0411-82520498

负责人:王元波

专职:王元波、邹积敏、王元勤、董武、李东哲、吴红娟、辛月、朱丹、丛林

 

辽宁悦泰律师事务所

统一社会信用代码:31210000679961296R

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区新开路89号金广大厦2108

电话:0411-83787911

负责人:谭吉川

专职:谭吉川、高原、宫星雪、韩赟、纪殿鹏、李晓帆、潘卫东、姚旸、于强、于帅、王雪松、王清施、周涛、张硕

 

辽宁昭明律师事务所

统一社会信用代码:31210000674081708C

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区体坛路22号诺德大厦1801

电话:0411-84520166

负责人:冯岩

专职:冯岩、吴凯、王本海、左东媚、温道猛、张美、于爱群、徐丽、陈玥、姜爱春、江卓妍、陈宁、姜成慧、王慧颖、王宽永、张运志、孙莹、朱晓晨、张欣慰、刘洋、郭静、罗文、谢广明、李昕、赵伟、于映丹、王珊珊、徐艳、李晓茜、强智慧、赵昭、刘杨、吴思佳

兼职:谷浩、衣庆云

 

辽宁哲盛律师事务所

统一社会信用代码::312100003958575776

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区沈阳路131

电话:39610018

负责人:滑东明

专职:滑东明、历建业、王娟、冯薇、陶明哲、范青、商博文、黄建强、梁晓楠、苏楠、马旋

 

辽宁箴言律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617177C

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路554号和平现代城B27-1

电话:0411-8389570283895701

负责人:屈平海

专职:屈平海、张树山、于国海、杨宇清、孙玉辉、金宗明、刘文军、穆祥顺、刘万宗、周应龙、吴连春、孙群、徐妙琰

 

辽宁征信律师事务所

统一社会信用代码:31210000567568158L

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区西山街公建82

电话:84502939

负责人:毛振

专职:毛振、谢智田、陈臻、张大千、康波、李雪晗、杨爽、许锋、苏卫、王丙乾

 

辽宁正合律师事务所

统一社会信用代码:31210000E576190687

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路32903

电话:0411-83611774

负责人:隋秀英

专职:隋秀英、张淑燕、吴长云、白刚、张冰、马玉慧、高世臣

兼职:刘玉平

 

辽宁正垒律师事务所

统一社会信用代码:3121000055061316X1

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河路263706

电话:83623220

负责人:李广杰

专职:李广杰、田和宁、吴春英、姜璎洋、侯惠珍、曹明、张婷

 

辽宁正良律师事务所

统一社会信用代码:31210000587314884E

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区中山路478号华邦上都1-14-2

电话:0411-84305997

负责人:王良

专职:王良、孙冠男、毛震宇、冯建军、庄景鹏、张愚、李杏媛、王聚会、林静、段中卫、王丽、刘瑶、刘淼、周传辉、宋美娴、李文婧、林征、李明阳、王迪、华远航、李长江、许寒冰

 

辽宁正然律师事务所

统一社会信用代码:31210000728874202R

组织形式:普通合伙

地址:大连市沙河口区黄河路667号广荣大厦2305

电话:0411-84507996

负责人:宁时璞

专职:宁时璞、邓锐、李绍铭、高阳、宋晓艳、高勇东、尹清、孙天慧、杨媛、于沐由、刘杨、孙德仑、王新玉、黄丽燕、惠兆鑫、王美琳、赵福胜、林帅、王煜文、于文涛

 

辽宁政德律师事务所

统一社会信用代码:31210000422449609H

组织形式:普通合伙

地址:大连市开发区金马路159

电话:0411-87623355

负责人:管圣峰

专职:管圣峰、吕荣伏、赵秀茹、侯冠剑、耿立君、杨志强、王汉女、张奇权、刘爽、邢和睦、刘海鹰、赵福、王一丹、刘娟、荀静、李艳丽、王泽希、王靓靓、赵玉虎、钟立伟、孙晓琳、姚立平、历建林、姜海峰、赵轩宜、滕双羽、阚凯、张莹、王穹

兼职:王晓慧、费宏达、刘楠

 

辽宁知本律师事务所

统一社会信用代码:31210000756056549Q

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区长江路38号金地中心B4005

电话:8686771986867723

负责人:于宏伟

专职:于宏伟、崔建纯、刘丹、李岗、王琦、李冲、瞿士静、赵伟、刘佳、艾冬柏

兼职:尹伟民

 

辽宁志方联合律师事务所

统一社会信用代码:312100007607866836

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区黄河街82号银寰公寓F1单元801

电话:0411-83790576

负责人:刘文水

专职:刘文水、吕惠杰、段广满、庞宏良、刘淬娟、周胜、祝军、王文仑、郭韬、张萌哲

兼职:程木英

 

辽宁智库律师事务所

统一社会信用代码:312100006914071324

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区友好路158号友好大厦1701-1705

电话:39589077-801

负责人:陈文卿

专职:陈文卿、张国晗、李升斌、王孝楠、赵莹莹、李猛、陈茹、李一帆、房兆骞、于也、任昱佳、孙晓旭、单雅琦、杨婕妤、李青丽、马林、史杰、梁红、张凯智、陈琳、白禹龙、荆媛、罗娜、毛晓涛、张鹤、徐亚春、田成成、张峻华、宿婷婷、葛彩霞、苏美超、杨俊玲、郑秀梅、刘鹏、张莹、何小鹿、刘飏、程诗乐、佟心悦、杜立民、王文昊、唐蓓蓓、林媛媛、刘玉新、李楠、徐洪刚、赵阳、宋舒丽

兼职:刘琳琳

 

辽宁智锐律师事务所

统一社会信用代码:3121000056758190XT

组织形式:普通合伙

地址:大连市高新区黄浦路596

电话:0411-84793519

负责人:赵哲

专职:赵哲、高仁斌、李峰、陈述、刘春萍、潘媛媛

 

辽宁智印律师事务所

统一社会信用代码:31210000561376489T

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区兴业街4-1

电话:13322202111

负责人:张宝森

专职:张宝森、陈玉健、张宝英、王少春

 

辽宁中和律师事务所

统一社会信用代码:31210000422428891N

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市沙河口区绿波路15-4

电话:86846169

负责人:王威

专职:王威、牧玉龙、张明东、刘路波、田永学、苏波、薛成东、赵春、刘天飞、孟赫

 

辽宁中衡律师事务所

统一社会信用代码:31210000773049850E

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市甘井子区汇达街9

电话:0411-39975039

负责人:姜振茂

专职:姜振茂、周娟、谭丽娟、王鹤飞

 

辽宁中山律师事务所

统一社会信用代码:31210000X04917609W

组织形式:普通合伙

地址:大连市中山区祝贺街6-3

电话:0411-82653438

负责人:杨锡文

专职:杨锡文、张晓光、徐伟进、杨超、张贺

 

辽宁中信德源律师事务所

统一社会信用代码:31210000736421887J

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市西岗区民政街191-401

电话:0411-39631399

负责人:孟晔

专职:孟晔、张广晶、徐立新、孙永波、杜宝红

 

辽宁众雯成律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0052019N

组织形式:个人

地址:大连市沙河口区中山路5721111

电话:0411-39078311

负责人:李雯

专职:李雯、邹曰康、赵金鹤、邓丽静、杨小慧

兼职:曲波

 

辽宁众义律师事务所

统一社会信用代码:31210000E57617433W

组织形式:普通合伙

地址:大连市西岗区胜利路100号槐花大厦2306

电话:0411-84390418

负责人:苗松

专职:苗松、王洪雁、梁军、杨云兰、郑恩杰、赵霞、于文杰、王洪岩、杜连成、刘霞、田晓峰、苗嵬、王晓天、陶伟、解桐、劳星星、潘杰、张辉、梁梅、于彬、方雪、邢娜

 

辽宁住邦律师事务所

统一社会信用代码:31210000782469099N

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市中山区友好路158号友好大厦1510

电话:0411-39801345

负责人:高太领

专职:高太领、窦剑光、赵良福、张华、张延涛、范荣、杨任、吕功华、郑兆义、李庆东、付林超、王维信、邵颖、刘美香、郝方舫、冯春梅、张海英、丁杨、武凤娟、马睿君、郝建华、张天祥、彭晓昕、王旭伍、李丽、刘健、张誉腾、葛柔、李德仲、常军、黄楚文、张莹、王莹、高恒、朱虹、王金斌、李伟莉、初波、王思佳、张晓宇

 

辽宁祝山律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD005273XE

组织形式:普通合伙

地址:辽宁省大连市经济技术开发区金马路19219-1

电话:0411-39267727

负责人:张进华

专职:张进华、谷东风、贾承泉

 

辽宁卓政(大连)律师事务所

统一社会信用代码:31210000MD0172109D

组织形式:分所

地址:大连市中山区人民东路52号大连民生国际金融中心写字楼150108单元

电话:82801113

负责人:王磊

专职:王磊、王婧达、白逸民

 

辽宁尊合律师事务所

统一社会信用代码:31210000051762283P

组织形式:个人

地址:大连市中山区港景园122单元12

电话:0411-82788168

负责人:唐云

专职:唐云、张德丽、刘新阳、林治亮、曲宁、白枫、郭超、陈闻文